Век мягкой мебели не слишком долог: ее активно эксплуатируют, что приводит к истиранию обивки, ветшанию конструкции и окончательному выходу дивана из строя. Конечно, до последней стадии дело лучше не доводить, ведь намного выгоднее заказать ремонт обивки дивана на начальном этапе его старения, чем после поломки покупать новую мебель.

  • Во многих случаях владельцы мягкой мебели пробуют своими силами выполнить замену обивки. Это позволяет сэкономить на оплате работы профессионалов по ремонту мебели. Тем не менее, материалы покупать все равно приходится. К тому же, тратится немало времени, которое, как известно, дороже денег. И не факт, что в итоге получится качественный, желанный ремонт дивана. Ведь человек делал эту работу впервые, не имея ни опыта, ни специального оборудования.
  • Обращение в фирму, оказывающую услуги по перетяжке мебели, замене обивки дивана, стульев и тому подобного — верный шаг. Стоимость такой работы приятно удивит вас, при этом вы будете полностью уверены в успешном решении поставленной задачи. В случае легкого ремонта его могут выполнить прямо на месте. Для комплексной же реставрации дивана может быть предложен вывоз мебели в цех, где имеется специальное оборудование и больше простора для профессиональных действий.