Кресло является важной частью домашнего интерьера, в том числе и с декоративной точки зрения.

В настоящее время сложно представить комфортную жизнь людей без наличия в их доме мягкой мебели. Кухонные уголки, диваны и кресла стали неотъемлемой частью дизайна квартир, домов. При этом данные предметы могут не только выполнять свои непосредственные функции, становясь удобными местами отдыха, но еще и играть важную роль в декоративном восприятии интерьера. В связи с этим, для выбора обивки кресел, существует несколько основных ориентиров.

  • Шторы. Нередко кресло ставят возле окна, что предполагает гармоничное сочетание мягкой мебели со шторами. Можно даже использовать одну и ту же ткань и для штор, и для кресельной обивки, но делать это следует при реализации одной дизайнерской концепции всего интерьера в комнате. Более универсальным вариантом будет подбор материалов с похожими расцветками и рисунками.
  • Стены. Этот ориентир, пожалуй, является самым популярным, так как именно вид стен определяет общее восприятие комнаты. Если вы хотите придать помещению больший визуальный объем, выбирайте обои для стен и обивку для кресла светлых тонов.
  • Аксессуары. Данный ориентир подходит для тех, кто не собирается глобально менять интерьер комнаты. Вы просто можете подобрать обивку кресла, подходящую к журнальному столику, например, или к какому-то другому элементу в помещении.

В дополнение к вышеизложенному вы также можете заказать перетяжку мягкой мебели в нашей компании.